手机钉钉怎么设置日报(日志)提醒?

 时间:2026-04-28 17:19:36

1、我们首先打开钉钉。

手机钉钉怎么设置日报(日志)提醒?

2、点击下方的工作。

手机钉钉怎么设置日报(日志)提醒?

3、在工作界面,我们找到日志。

手机钉钉怎么设置日报(日志)提醒?

4、我们点击下方的统计。

手机钉钉怎么设置日报(日志)提醒?

5、点击创建新规则。

手机钉钉怎么设置日报(日志)提醒?

6、设置日志提交人员,打开日志提交提醒即可。

手机钉钉怎么设置日报(日志)提醒?

1、打开钉钉;

2、点击工作;

3、找到日志;

4、选择下方的统计;

5、点击创建新规则;

6、设置提醒日志时间。

  • 怎样更换钉钉的主管理员
  • 钉钉怎么把员工拉进考勤组
  • 钉钉审批流程怎么设置
  • 钉钉怎么导出考勤数据
  • 钉钉怎么查看员工考勤
  • 热门搜索
    咳嗽一直不好是什么原因 美女生活照片 漂流瓶怎么写 缝针后如何不留疤痕 人乳头瘤病毒是什么意思 公积金是什么意思 扬州百姓生活网 69是什么意思 生活启示录剧情 怎么用图片制作视频