小红书怎么发原图比例

 时间:2026-04-26 18:38:12

1、点击+图标

进入手机的小红书,点击+图标。

小红书怎么发原图比例

2、点击图片

点击上面的图片。

小红书怎么发原图比例

3、点击下一步

点击秤铲艳下涛三一步选项。

小红书怎么发原图比例

4、点击调整

点击下面的调整。

小红书怎么发原图比例

5、点扯巨击原始

点击原始,点击√图标即可。

小红书怎么发原图比例

  • QQ空间免费抽奖(新)
  • 腾讯QQ空间怎么关闭与我相关的通知?
  • 如何修改已经发布的微博
  • 网易云音乐怎么音乐命名格式为歌手歌曲名
  • 百度贴吧怎么看自己的发帖数
  • 热门搜索
    我的世界床怎么做 gta5怎么联机 拆分单元格怎么弄 gpa怎么算 李白怎么死的 君子兰怎么养 母亲节贺卡怎么做 账龄分析怎么做 苔藓怎么养 孕妇牙痛怎么快速止痛