手机qq怎么裁剪视频

 时间:2026-04-22 03:27:20

1、进入qq聊天窗口,点击要编辑的视频。

手机qq怎么裁剪视频

2、进入视频播放页,点击底部“编辑”图标。

手机qq怎么裁剪视频

3、进入视频编辑界面,点击底部“裁剪”图标。

手机qq怎么裁剪视频

4、进入视频裁剪界面,拖动四周裁剪框裁剪视频,然后点击“√”。

手机qq怎么裁剪视频

5、编辑完成后,点击右上角“下载”图标,即可保存裁剪视频到手机相册。

手机qq怎么裁剪视频

  • 手机qq怎么裁剪视频
  • QQ聊天视频怎么进行剪辑
  • 如何用QQ影音剪辑视频?
  • 怎么用QQ影音剪切视频
  • QQ发视频怎么剪辑?
  • 热门搜索
    怎么瘦肚子 农村养老保险怎么交 薏米怎么吃最除湿 鲜辣椒酱的家常做法 祖玛阁怎么走 平方米怎么算 手机掉水里了应该怎么处理 十万个为什么动画片 苹果动态壁纸怎么设置 三角形的面积怎么算