苹果11怎么关闭短信重复提醒

 时间:2026-04-24 08:12:49

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果11怎么关闭短信重复提醒

2、进入设置之后,点击【通知】选项。

苹果11怎么关闭短信重复提醒

3、接着在打开的【通知】界面,点击【信息】。

苹果11怎么关闭短信重复提醒

4、之后点击【重复提醒】。

苹果11怎么关闭短信重复提醒

5、最后在打开的界面中,选择【从不】,即可关闭短信重复提醒。

苹果11怎么关闭短信重复提醒

  • iphone信息怎么设置专注模式?
  • iphone13信息还原怎么设置
  • iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果11怎么关闭个性化广告功能
  • 热门搜索
    交相辉映的意思 粉晶的功效与作用 什么是免费师范生 直男是什么意思 什么是风险投资 fix是什么意思 老鼠讨厌什么味道 flash是什么意思 婵娟是什么意思 春风化雨的意思