微信如何允许呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

 时间:2026-05-07 13:32:14

1、第一步:

进入手机微关择信的首页后,点击【设置】图标。

微信如何允许呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

2、第二步:

选择【消息通知】选项进入。

微信如何允许呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

3、第三步:

点击【呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声痕独闲】选项后方的按钮。

微信如何允许呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

4、第四步:

打开按钮,阅披即可允许呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声。

微信如何允许呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声

  • 微信打电话听到的提示铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信如何设置对方也能听到来电铃声
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信中怎么设置朋友呼叫我时可以听到来电铃声
  • 热门搜索
    不以物喜不以己悲的意思 giao是什么意思 什么依然作文 芃是什么意思 什么牌子的燕窝好 腿粗穿什么裤子好看 不省人事的意思 浏览的意思 生猴子是什么意思 什么是三魂七魄