酷狗音乐怎么设置铃声?

 时间:2026-04-22 04:39:50

1、打开歌曲

首先我们打开酷狗音乐app,在听界面,找到自己的歌曲并点击打开

酷狗音乐怎么设置铃声?

2、点击3点图标

在歌曲界面,点击一下3点图标,根据图片所示

酷狗音乐怎么设置铃声?

3、点击铃声彩铃

最后点击一下栏目中的铃声彩铃进入设置即可。

酷狗音乐怎么设置铃声?

  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 酷狗音乐歌曲铃声怎么设置
  • 酷狗音乐怎么设置手机铃声
  • 怎么把酷狗音乐设为电话铃声
  • 酷狗铃声不能设置铃声怎么办
  • 热门搜索
    金钻的养殖方法和注意事项 板栗怎么煮好吃 红烧鲫鱼的家常做法 煎中药的正确方法 数学反思怎么写 灰指甲初期治疗方法 酸白菜的腌制方法 带鱼怎么做好吃 香辣肉丝的家常做法 干燥症怎么治