vivo手机如何关闭电源键解锁

 时间:2026-04-21 16:56:04

1、进入手机设置,点击“指纹、面部与密码”设置项。

vivo手机如何关闭电源键解锁

2、进入指纹、面部与密码界面,点击“指纹”设置项。

vivo手机如何关闭电源键解锁

3、进入指纹设置界面,点击“指纹解压方式”设置项。

vivo手机如何关闭电源键解锁

4、进入指纹解压方式设置,选择“轻触解压”,即可关闭按电源键解锁。

vivo手机如何关闭电源键解锁

  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机滑屏动效如何设置开启
  • vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
  • vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    眼压高怎么办 文竹叶子发黄怎么办 营业执照怎么年检 手腕疼是怎么回事 怎么画五角星 怎么改 文件后缀名怎么显示 怎么下载歌曲 长痘怎么办 怎么和女孩子聊天