如何关闭华为P30桌面显示循环滑动

 时间:2026-04-23 13:01:12

1、打开桌面和壁纸

打开央久信入华为P30 手机设置帮涛页面,打开【桌面和壁纸】页面,进入新界面。

如何关闭华为P30桌面显示循环滑动

2、进入桌面设置

在桌面和壁纸页撤虚面,进入【桌面设置】选项。

如何关闭华为P30桌面显示循环滑动

3、关闭择循环滑动

在桌面设置页面,选择关闭【择循环滑动】就可以了。

  • 华为手机如何开启桌面显示循环滑动
  • 华为手机桌面显示循环滑动在哪开启?
  • 华为手机桌面左右滑动如何设置?
  • 华为手机怎样关闭壁纸滚动模式?
  • 华为P40怎么关闭桌面循环滑动功能
  • 热门搜索
    卵巢囊肿是怎么来的 电脑输入法不见了怎么调出来 泺怎么读 放风筝用英语怎么说 睥睨怎么读 手机卡顿反应慢怎么解决 猪脚姜醋的正确做法 标书怎么做 西兰花的做法大全 骁怎么读