微信群聊消息置顶怎么取消

 时间:2026-04-21 23:29:24

1、首先,用户们长按指定消息内容点击置顶就可以成功置顶消息。

微信群聊消息置顶怎么取消

2、然后置顶的消息会在上方显示,用户们想要移除,直接点击消息旁边的移除按钮。

微信群聊消息置顶怎么取消

3、继续点击移除置顶。

微信群聊消息置顶怎么取消

4、最后当上方没有消息就已经成功移除啦~

微信群聊消息置顶怎么取消

  • 船舶管路基本知识:[14]液压管的基本要求
  • 空调没有冷风是什么原因
  • 枇杷花的功效与作用
  • 抖音火山版怎么删除自己发布的视频
  • 糖尿病断根法
  • 热门搜索
    阿莫西林作用 幼儿园运动会开幕词 运动会致辞 典韦字什么 运动鞋代理 物理知识 槟榔的功效与作用 甘蔗的功效与作用是什么 草莓什么时候上市 血橙的功效与作用