基本面如何停用直播通知

 时间:2026-04-26 18:04:52

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人中心界面

基本面如何停用直播通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

基本面如何停用直播通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面如何停用直播通知

4、消息推送设置界面点击“直播通知”后面的圆点

基本面如何停用直播通知

5、“直播通知”后面的圆点变为灰色即表示基本面停用直播通知成功

基本面如何停用直播通知

  • 基本面怎么关闭直播通知
  • 基本面怎么开启直播通知
  • 基本面如何关闭自选周报
  • 基本面如何关闭资讯
  • 基本面如何关闭多空操盘信号预警通知
  • 热门搜索
    nfc功能怎么用 迷你世界怎么驯服黑龙 羊肉怎么炖好吃 duck怎么读 缺铁性贫血怎么补最快 刘谦为什么突然不火了 炸酱面怎么做 学制怎么填 红烧鱼怎么做 职业怎么填