微信app运动步数怎么关闭

 时间:2026-04-29 04:14:42

1、第一步、打开微信的聊天页面,找到微信运动进入

微信app运动步数怎么关闭

2、第二步、在微信页面的页面点右上方的设置图标

微信app运动步数怎么关闭

3、第三步、找到停用的功能,点击停用即可。

微信app运动步数怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭掉新消息通知?
  • 微信运动不显示步数怎么办
  • 荣耀手机怎么更换主题
  • 荣耀magic3手机设置通知亮屏功能方法
  • 华为的智能信息在哪里打开
  • 热门搜索
    皮蛋不能和什么一起吃 什么歌 铁蛋白是什么 什么是月子病 ssl协议是什么 昨天是什么日子 92年属猴的是什么命 启明星是什么星 乌合之众是什么意思 ruler是什么意思