淘宝群的公告怎么发布

 时间:2026-04-29 12:49:32

1、点击淘宝群聊…图标

先进入手机淘宝群聊的页面里然后点击…图标。

淘宝群的公告怎么发布

2、点击淘宝群公告

在手机淘宝群聊设置的页面里点击群公告功能。

淘宝群的公告怎么发布

3、编辑淘宝群公告

在新的页面里编辑淘宝群聊群公告内容后再点击完成就可以了。

淘宝群的公告怎么发布

  • 淘宝主图视频下载到本地的方法
  • 淘宝大学在哪里查看下载的课程
  • 手机淘宝如何打开淘口令快捷查看功能
  • 阿里巴巴怎么进淘管家,淘宝店的淘管家在哪里看
  • 淘货源入驻要求和好处——阿里运营教程(一)
  • 热门搜索
    扁平疣怎么治疗 五音不全怎么办 臭豆腐怎么做 椰子树怎么画 营业执照怎么年检 阳痿早泄怎么治疗 嘴巴里面溃疡怎么办 怎么调理内分泌失调 韩语怎么说 屁多怎么回事