支付宝如何查询2022高考志愿报考分析?

 时间:2026-04-24 07:51:24

1、在手机上打开支付宝app,进入市民中心

支付宝如何查询2022高考志愿报考分析?

2、进入后点击【教育服务】

支付宝如何查询2022高考志愿报考分析?

3、然后选择【掌上高考】

支付宝如何查询2022高考志愿报考分析?

4、接下来点击【报考分析】

支付宝如何查询2022高考志愿报考分析?

5、点击进入后选择自己填报的学校名称

支付宝如何查询2022高考志愿报考分析?

6、最后输入自己的高考分数\科类等信息,点击【立即查询】即可查看具体分析数据

支付宝如何查询2022高考志愿报考分析?

  • 蓝牙耳机如何连接手机
  • 邮箱在哪里找
  • 邮箱是什么怎么填啊
  • 蓝牙耳机距离手机多远就连接不到呢
  • vivo手机如何连接蓝牙耳机
  • 热门搜索
    心急如焚的近义词 高中文学常识 遐想近义词 无垠的近义词 关键词怎么写 精致的近义词 嗓子哑是怎么回事 施工图纸怎么看 长了青春痘怎么办 魔兽怎么玩