微信绑定身份证在哪里

 时间:2026-04-28 13:22:42

1、选择服务

打开手机微信进入界面,点击“我”进入,选择服务点击进入。

微信绑定身份证在哪里

2、选择钱包

进入服务界面后,选择钱包点击进入。

微信绑定身份证在哪里

3、选择身份信息

进入钱包界面后,选择身份信息点击进入。

微信绑定身份证在哪里

4、完善个人信息

进入身份信息界面后,填写完善个人信息并上传身份证正反面扫描件,最后点击确定,绑定完成。

微信绑定身份证在哪里

  • 微信怎么绑定身份证
  • 微信怎么绑定身份证
  • 微信怎么绑定身份证
  • 微信在哪绑定身份证
  • 微信怎么绑定身份证
  • 热门搜索
    校园新闻稿怎么写 rewrite攻略 日照攻略 玉珠铉减肥瑜伽第一部 镜泊湖旅游攻略 寄生前夜2攻略 减肥怎么减肚子 nvidia控制面板怎么设置 浙西大峡谷旅游攻略 灰色大衣搭配