小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone13微信电话不弹出接听界面
时间:2026-04-22 20:19:05
1、
点击通知选项
在设置内点击通知的选项进入。
2、
点击微信
选择下方的微信选项。
3、
勾选横幅
选定横幅的选项即可。
iPhone苹果手机,怎么换微信的消息提示音
iphone苹果手机怎么关闭系统推送通知消息
iPhone13如何打开锁定声功能
苹果手机怎么让微信保持后台运行
iPhone只准许系统解锁时通知“预览”显示
热门搜索
三明旅游
黑眼圈怎么去除小窍门
人力资源的特点
甘肃旅游景点
去杭州旅游攻略
感冒可以吃什么水果
旅游淡季
三峡大坝旅游
文科生可以报哪些大学
安庆旅游
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长