怎样让vivo手机电量更持久

 时间:2026-04-22 13:09:48

1、点击电池

选择设置界面的电池选项。

怎样让vivo手机电量更持久

2、点击省电

选择左侧的省电选项。

怎样让vivo手机电量更持久

3、打开省电模式

选中后打开手机的省电模式。

怎样让vivo手机电量更持久

1、点击显示和亮度

在设置界面,点击显示和亮度选项。

怎样让vivo手机电量更持久

2、点击屏幕刷新率

选择下方的屏幕刷新率选项。

怎样让vivo手机电量更持久

3、设置低刷新率

选择上方的60Hz刷新率即可。

怎样让vivo手机电量更持久

1、选择电池选项

进入设置后,点击电池选项。

怎样让vivo手机电量更持久

2、点击后台耗电管理

选择下方的后台耗电管理选项。

怎样让vivo手机电量更持久

3、设置智能控制后台耗电

将应用选择为智能控制后台耗电即可完成设置。

怎样让vivo手机电量更持久

  • vivo手机耗电太快怎么解决方法
  • 如何让vivo手机电量更持久更耐用
  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • iqoo手机在哪里开启电量百分比显示?
  • 怎么看vivo手机电池健康度
  • 热门搜索
    咸鱼茄子煲的做法 羯怎么读 排水沟做法 梭怎么读 广东肠粉的做法 炒米饭的做法 魔方怎么还原 芙蓉蛋的做法 红烧鲳鱼的做法 蛋炒饭做法