怎样把别人朋友圈的内容转发到自己的朋友圈

 时间:2026-05-02 11:03:29

1、点击需要复制的朋友圈内容

选择点击需要复制的朋友圈内容。

怎样把别人朋友圈的内容转发到自己的朋友圈

2、点击右下角红心按键进入朋友圈详情页

选择点击右下角红心按键进入朋友圈详情页。

怎样把别人朋友圈的内容转发到自己的朋友圈

3、长按文字后点击复制功能

点击长按文字后,点击复制功能。

怎样把别人朋友圈的内容转发到自己的朋友圈

4、点击保存图片功能

点击图片后,点击下方保存图片功能。

怎样把别人朋友圈的内容转发到自己的朋友圈

5、点击粘贴文字及图片后点击发表功能

返回自己的朋友圈,点击粘贴文字及图片后,点击发表功能。

怎样把别人朋友圈的内容转发到自己的朋友圈

  • 怎样把别人发的东西转发朋友圈
  • 微信如何转发别人的朋友圈到自己的朋友圈
  • 怎样转发别人发的朋友圈
  • 怎么把别人朋友圈内容转发到自己的朋友圈中
  • 微信怎么转发别人的朋友圈到自己的朋友圈
  • 热门搜索
    扁平疣怎么治疗 怎么看微信注册时间 日本英语怎么写 12306学生票怎么买 短裙用英语怎么说 手机怎么root 刺猬怎么吃 阳痿早泄怎么调理 打印机不进纸怎么办 牙齿过敏怎么治疗