一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

 时间:2026-04-25 05:42:19

1、手机桌面上找到浏览器并启动

一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

2、进入到首页中

找到底部的选项

一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

3、在弹出的菜单中,点击设置

一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

4、进入到设置的画面中

找到智能预读功能

一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

5、点击进入到功能里

可以看到当前的状态是开启的

一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

6、点击就能关闭此功能了

一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

7、在回到设置画面中,就可以看到功能已经关闭了

一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能

  • uc浏览器如何关闭智能保护功能提示?
  • 魅族18如何关闭全局搜索
  • VSCode怎么设置对错误和警告使用颜色
  • 如何设置阅读app的字体.
  • 如何隐藏浏览器的底部状态栏?
  • 热门搜索
    痤疮是什么 笑靥如花什么意思 泡脚有什么好处 la是什么意思 麒麟臂是什么意思 漆皮是什么皮 挂靠是什么意思 啾啾是什么意思 跑马是什么意思 陡坡缓降是什么意思