qq迁移聊天记录到另一个设备

 时间:2026-04-23 19:24:43

1、点击头像进入

打开手机QQ,点击左上角“头像”进入。

qq迁移聊天记录到另一个设备

2、点击设置

在弹出的主页面,点击底部“设置”。

qq迁移聊天记录到另一个设备

3、选择通用

进入设置,选择“通用”选项。

qq迁移聊天记录到另一个设备

4、点击“聊天记录备份与迁移”

在通用页面,点击“聊天记录备份与迁移”。选择“迁移聊天记录到另一台设备”。

qq迁移聊天记录到另一个设备

qq迁移聊天记录到另一个设备

5、点击“选择聊天记录”

在聊天记录迁移页面,点击“选择聊天记录”。

qq迁移聊天记录到另一个设备

6、扫描后即可登录

在另一台设备的手机QQ上登录同一账号后扫描即可。

qq迁移聊天记录到另一个设备

  • 想换个qq号怎么迁移
  • 怎么看qq登录设备记录
  • 手机QQ如何解除王者荣耀授权绑定
  • qq登录设备管理在哪里
  • qq数据迁移到新号
  • 热门搜索
    天天拉肚子怎么回事 喉咙有异物感怎么办 怎么买创业板股票 苹果手机截图怎么截 单行道逆行怎么处罚 怎么写入党申请书 含羞草怎么种 橄榄菜怎么吃 广西人怎么样 婚姻介绍所怎么开