oppo手机虚拟按键可隐藏怎么打开

 时间:2026-05-01 03:08:23

1、点击便捷辅助

在手机设置中点击便捷辅助。

oppo手机虚拟按键可隐藏怎么打开

2、点击导航键

在便捷辅助界面点击导航键。

oppo手机虚拟按键可隐藏怎么打开

3、点击虚拟按键

在导航键界面点击虚拟按键。

oppo手机虚拟按键可隐藏怎么打开

4、点击虚拟按键可隐藏

点击虚拟按键可隐藏,使其右侧图标变为绿色即可。

oppo手机虚拟按键可隐藏怎么打开

  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • OPPOReno6怎么设置按键布局
  • oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
  • OPPO A92s导航手势如何使用呢?
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • 热门搜索
    spain是什么意思 什么打印机性价比高 喜闻乐见是什么意思 actually是什么意思 门铃什么牌子好 喧腾的意思 shoulder是什么意思 什么是田园风格 炒锅用什么材质的好 led灯带什么牌子好