王者荣耀怎么开启匹配成功系统通知

 时间:2026-04-25 02:38:07

1、打开手机上的王者荣耀,点击右上角的设置。

王者荣耀怎么开启匹配成功系统通知

2、然后点击隐私。

王者荣耀怎么开启匹配成功系统通知

3、之后点击选择系统通知后面的匹配成功选项。

王者荣耀怎么开启匹配成功系统通知

4、点击完成后如图所示,这样便开启了匹配成功系统通知。

王者荣耀怎么开启匹配成功系统通知

  • 王者荣耀怎么可以精确禁言?
  • 王者荣耀设置显示攻击英雄头像的方法
  • 王者营地陌生人加好友验证怎么设置
  • 王者荣耀如何正确地实现QQ福利订阅?
  • 王者荣耀全民电竞怎么定位
  • 热门搜索
    瘦腰腹的最快方法 怎么卸载驱动 宝宝不吃饭怎么办 甲状腺结节方法 男人怎么减肥 建议书怎么写 奇石图片大全 葱油饼的家常做法 怎么给图片加文字 脂肪肝的治疗方法