qq我的钱包怎么添加应用

 时间:2026-04-22 02:29:51

1、登录自己的qq进入“我的钱包”点击“全部应用”如图。

qq我的钱包怎么添加应用

2、右上角有一个搜索应用的功能,如图,羽儿搜索“付款到银行”

qq我的钱包怎么添加应用

3、如图,这个应用就出来了,我们点击添加吧。

qq我的钱包怎么添加应用

4、这个时候你系统就会在正上方提示你已经成功添加了这个应用,

qq我的钱包怎么添加应用

5、点击返回,这个时候热门推荐里边也会出现这个应用了,如图。

qq我的钱包怎么添加应用

6、我们点击“我的应用”看看,如图,里边也存在刚刚搜索添加的应用,下次要用的话,就很方便了。

qq我的钱包怎么添加应用

  • 手机QQ设备锁在哪里开启?不常用设备怎么登录?
  • QQ怎么开通Q币保护功能?
  • 手机微信如何转账给QQ账号
  • 手机QQ怎么查看或解除QQ授权过的应用
  • QQ小游戏积分活动怎么参加
  • 热门搜索
    花怎么画图片 十月怀胎怎么算 ex是什么意思 如何面对失败 雪肌精化妆水怎么样 逆战怎么卡枪 广东东软学院怎么样 性玩具怎么玩才过瘾 微信传视频过大怎么办 车载cd怎么刻录