苹果12怎么设置闹钟

 时间:2026-04-24 16:16:23

1、打开时钟app,在闹钟界面点击右上角的【+】。

苹果12怎么设置闹钟

2、上下滚动时间方框里的数字或使用键盘输入时间。

苹果12怎么设置闹钟

3、设置好标签、铃声、重复时间等后点击【存储】即可。

苹果12怎么设置闹钟

1、打开时钟app,在闹钟界面点击右上角的【+】。

2、上下滚动时间方框里的数字或使用键盘输入时间。

3、设置好标签、铃声、重复时间等后点击【存储】即可。

  • iPhone手机怎么查看手机信息?
  • 苹果手机怎么设置放大视图
  • 苹果6splus中设置的屏幕使用时间我们该如何关闭
  • 如何关闭苹果14ios16的桌面搜索功能?
  • iPhone13怎么彻底删除APP程序
  • 热门搜索
    什么叫不动产权证书 芙蓉楼送辛渐意思 underdog是什么意思 什么地图最详细 suit是什么意思 椭圆机什么牌子好 弄虚作假的意思 结转是什么意思 生日祝福短信 钓鱼执法是什么意思