如何办理医保电子凭证

 时间:2026-04-29 08:40:38

1、在支付宝首页,点击卡包。

如何办理医保电子凭证

2、进入到卡包页面后切换到证件,点击医保电子凭证立即添加。

如何办理医保电子凭证

3、进入到医保页面,点击刷脸激活。

如何办理医保电子凭证

4、刷脸通过后即可认证成功。

如何办理医保电子凭证

5、在证件页面点击查看医保电子凭证即可使用。

如何办理医保电子凭证

  • 微信电子医保卡怎么开通
  • 国家医保服务平台app激活电子医保凭证流程
  • 手机上电子医保卡怎么开通
  • 微信绑定医保卡后如何解绑
  • 医保电子卡在手机哪里找
  • 热门搜索
    辈分称呼大全 英文名大全 红薯饼怎么做好吃又简单 脸上有疤痕怎么办 虾的做法大全家常 做性视频大全在线观看 周公解梦原版大全版2345 葱花饼的家常做法 干虾仁怎么做好吃 字体大全