苹果手机如何设置小组件

 时间:2026-05-02 04:21:01

1、长按肥牢手机桌面空白处后,点击编辑页裕拒炼面左上角的【+】(如下图所示)。

苹果手机如何设置小组件

2、在搜索框搜索想要添加的小组件(如下图所示)。光追

苹果手机如何设置小组件

3、选择一种小组件样式后,点击【添加小组件】即可(如下图所示)。

苹果手机如何设置小组件

1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】(如下图所示)。

2、在搜索框搜索想要添加的小组件(如下图所示)。

3、选择一种小组件样式后,点击【添加小组件】即可(如下图所示)。

  • 苹果手机怎么取消始终显示菜单?
  • iPhone手机如何设置桌面小组件
  • iPhone14如何设置新建列表的颜色
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 热门搜索
    ps怎么打马赛克 小便混浊是怎么回事 大便干燥怎么调理 凉拌腐竹的家常做法 端午节手抄报句子大全 婴儿放屁臭怎么回事 家常红烧鱼 虾仁炒什么好吃 苤蓝咸菜的腌制方法 月经期怎么减肥