钉钉文件怎么在线签字

 时间:2026-04-22 01:43:00

一起来看看钉钉文件怎么在线签字

工具/原料

iPhone 13

IOS15

方法/步骤

点击签名

在钉钉展开的通知页面中,点击底部手写签名

钉钉文件怎么在线签字

点击完成

然后在手写签字页面中,进行签字并点击完成

钉钉文件怎么在线签字

点击提交

最后完成操作后,点击提交即可

钉钉文件怎么在线签字

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 钉钉文件怎么在线签字
  • 钉钉文档在线编辑如何手写签名
  • 钉钉文件怎么在线签字
  • 钉钉文档在线编辑怎么手写签名
  • 钉钉电子签名如何设置
  • 热门搜索
    炸糖糕的做法 苹果派的做法家庭版 冰激凌做法 秤怎么读 听音乐用英语怎么说 怎么修改wifi密码 金针菇做法 酱鸡爪的家常做法 羊腰子的做法 正方体怎么画