oppo手机怎么把手机号导入手机卡

 时间:2026-05-03 03:23:56

1、点击菜单选项

点击打开电话本右上角的菜单选项。

oppo手机怎么把手机号导入手机卡

2、点击设置选项

点击选择菜单中的设置选项。

oppo手机怎么把手机号导入手机卡

3、点击SIM卡联系人

点击选择设置菜单的SIM卡联系人选项。

oppo手机怎么把手机号导入手机卡

4、点击SIM卡选项

点击选择需要导入手机号的SIM卡选项。

oppo手机怎么把手机号导入手机卡

5、点击菜单图标

点击选择选项界面的菜单图标。

oppo手机怎么把手机号导入手机卡

6、勾选联系人导入

勾选需要导入的联系人后点击选择导入按钮。

oppo手机怎么把手机号导入手机卡

  • oppo手机把电话号码保存到sim卡?
  • OPPO手机联系人怎么转存到SIM卡
  • 怎么将oppo手机里的号码导入卡里
  • OPPO手机号码怎么存在卡里
  • oppo手机怎样把手机号码导入手机卡?
  • 热门搜索
    北京现代朗动怎么样 怎么治荨麻疹 重庆旅游 亚马逊客服怎么联系 孕妇可以吃哪些零食 网络打印机怎么设置 痛经怎么治疗最好的方法 兔子可以喝水吗 怀孕可以吃螃蟹吗 吃什么可以长胖