iphone轻点背面不灵敏

 时间:2026-04-23 13:07:47

1、点击辅助功能

进入设置后,点击辅助功能。

iphone轻点背面不灵敏

2、点击触控功能

选择点击触控功能。

iphone轻点背面不灵敏

3、点击轻点背面功能

选择点击轻点背面功能。

iphone轻点背面不灵敏

4、选择轻点两下按键

点击选择轻点两下按键。

iphone轻点背面不灵敏

5、勾选轻点指令

选择勾选轻点指令。

iphone轻点背面不灵敏

  • 苹果手机轻点背面怎么没反应
  • 苹果背部双击截屏不灵敏?
  • 苹果敲击背部哪里最灵敏
  • iPhone14Pro怎么开启手机双击亮屏功能
  • 背部轻敲感应器在哪
  • 热门搜索
    牛扒的做法大全 拔丝苹果的做法视频 套五笔怎么打 荷花怎么画 汤唯为什么被封杀 密码箱的密码忘记了怎么打开 热水器为什么会爆炸 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 hpv是怎么感染上的 酌怎么读