怎么知道自己的微信是属于最新版本的

 时间:2026-04-22 19:26:34

1、打开微信app,选择页面右下角的我,再点击页面中的设置处。

怎么知道自己的微信是属于最新版本的

2、点击页面中的关于微信。

怎么知道自己的微信是属于最新版本的

3、然后点击页面中的检查新版本。

怎么知道自己的微信是属于最新版本的

4、最后页面就会提示微信有无更新,如果有更新说明就不是最新版,可以进行更新,如图所示已经显示无更新,表示现在就是处于最新版本了。

怎么知道自己的微信是属于最新版本的

  • 微信分身怎么登录?
  • 微信如何添加登录帐号?
  • 微信怎么运行腾讯手机管家确保安全
  • 微信如何更改登录密码?
  • 微信怎么退出登录
  • 热门搜索
    实习报告怎么写 抽动症怎么治疗 米饭怎么做好吃 苹果4怎么开机 脸上的黄褐斑怎么去掉 房颤是怎么回事 可爱用英语怎么说 我要怎么说我不爱你 肾结晶是怎么回事 gucci怎么读