悦动圈如何关闭点赞消息通知

 时间:2026-04-23 07:38:55

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈如何关闭点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈如何关闭点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈如何关闭点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

悦动圈如何关闭点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示悦动圈关闭点赞消息通知成功

悦动圈如何关闭点赞消息通知

  • 悦动圈如何开启点赞消息通知
  • 如何关闭悦动圈好友的运动消息推送
  • 如何关闭悦动圈节拍器
  • 如何关闭悦动圈评论消息通知
  • 如何开启悦动圈评论消息通知
  • 热门搜索
    天龙八部是什么意思 股票价格由什么决定 腹背受敌的意思 梦见相亲是什么意思 周扬青什么星座 红绳什么意思 且行且珍惜是什么意思 什么品牌手机最好 什么是蓝牙技术 祭奠的意思