微信怎么中途取消发送视频?

 时间:2026-05-03 07:51:24

1、使用照片功能发送视频

在微信聊天界面,点击“照片”功能选择视频进行发送。

微信怎么中途取消发送视频?

2、长按视频点撤回

在发送视频过程中,长按视频弹出选项栏,点击“撤回”功能。

微信怎么中途取消发送视频?

3、点击确定撤回

弹出撤回提示信息,点击“确定”即可。

微信怎么中途取消发送视频?

  • 微信怎么中途取消发送视频信息
  • 微信如何中途取消发送视频
  • 微信怎么中途取消发送视频
  • 手机微博在哪设置屏蔽
  • 微信未发送成功前删除
  • 热门搜索
    论理电影大全 辛亥革命简介 怎么艾特别人 手机话费怎么充值q币 看图猜成语游戏大全 肯德基怎么做 大便黑色怎么办 肚子上的脂肪怎么减 热血江湖披风大全图 泊泉雅面膜怎么样