腾讯视频怎么关闭运营商网络下载

 时间:2026-04-25 05:58:43

1、打开【腾讯视频】,点击【个人中心】按钮。

腾讯视频怎么关闭运营商网络下载

2、点击【设置】选项。

腾讯视频怎么关闭运营商网络下载

3、点击【允许运营商网络下载】选项。

腾讯视频怎么关闭运营商网络下载

4、关闭【运营商网络下载】按钮即可。

腾讯视频怎么关闭运营商网络下载

  • vivox80桌面角标通知在哪里开启
  • 冰为什么那么滑呀
  • 腾讯视频会员怎么登录别人的账号
  • 华为手机如何开启权限推荐功能
  • 微视怎么添加微信好友
  • 热门搜索
    红烧大排怎么烧 减肥药能吃吗 安徽新华学院怎么样 宁夏旅游攻略景点必去 名门攻略 键盘背光灯怎么开 小米粥减肥 蓟字怎么读 上海电机学院怎么样 无线摄像头怎么安装