iOS15相册显示照片格式内容一览

 时间:2026-04-24 13:55:51

1、选择图片向上,会显示图片的信息和保存来源。

iOS15相册显示照片格式内容一览

2、点击上方的【存储自APP】,会显示所有从APP存储的照片。

iOS15相册显示照片格式内容一览

3、自己拍摄的照片,也可以看到拍摄时的具体信息。

iOS15相册显示照片格式内容一览

4、新增调整时间的功能,用户可以调整拍摄的时间。

iOS15相册显示照片格式内容一览

5、搜索相应的APP,也可以找到所有在该软件存储的照片。

iOS15相册显示照片格式内容一览

  • 苹果手机隐藏图标怎么恢复
  • iphone上怎样制作照片卡
  • iPhone13精选照片在哪里放在桌面
  • 苹果13有重低音环绕音?
  • iphone13小组件照片怎么设置
  • 热门搜索
    眼睛模糊看不清是怎么回事 石榴怎么做好吃 内眼角痒是怎么回事 海蜇怎么吃 吏怎么读 对联怎么贴 上诉状怎么写 平安树怎么养 来月经有血块是怎么回事 入团介绍人意见怎么写