ios15如何开启Siri自动播报通知?

 时间:2026-04-24 05:32:06

1、打开手机的设置,点击通知按钮,然后在里面能看到announce notifications,点击进去。

ios15如何开启Siri自动播报通知?

2、进入announce notifications功能页面之后,点击右侧的灰色滑块,变成绿色就表示开启了。

ios15如何开启Siri自动播报通知?

  • iphone13pro怎样开启朗读屏幕功能
  • 有哪些能提升幸福感的 iPhone 插件
  • 怎么清除苹果手机Safari的历史记录
  • iPhone13怎么关闭后台App刷新
  • 如何将Notepad++界面设置为中文
  • 热门搜索
    蓝莓怎么吃 消化不良怎么办 欧弟为什么离开天天向上 为什么星球都是圆的 腊肠怎么做好吃 清蒸桂鱼的家常做法 oppo手机怎么录屏 路由器怎么安装 ps怎么放大图片 奶昔的做法大全