iPhone手机允许“阿里云盘”使用精确位置

 时间:2026-04-22 13:29:48

1、首先

解锁手机点击“设置”。

iPhone手机允许“阿里云盘”使用精确位置

2、第二步

下滑页面点击“隐私”。

iPhone手机允许“阿里云盘”使用精确位置

3、第三步

隐私页面点击“定位服务”。

iPhone手机允许“阿里云盘”使用精确位置

4、第四步

点击页面显示“阿里云盘”。

iPhone手机允许“阿里云盘”使用精确位置

5、最后

点击页面“精确位置”旁开关图标开启使用。

iPhone手机允许“阿里云盘”使用精确位置

  • 对方怎么查找消息通知呢?
  • 高德地图怎么开启Wi-Fi下自动更新离线数据
  • 怎样合并微信腾讯地图账号和QQ腾讯地图账号
  • iPhone14怎么设置按5次进行呼叫
  • iPhone备忘录怎么关闭提及通知
  • 热门搜索
    隋怎么读音 口蘑的做法大全 土豆烧肉的做法 掠怎么读 迷你世界怎么下载 米糕的做法大全 跳水鱼的做法 冬笋做法 豆腐丸子的做法 粽子的做法和包法