怎么查看抖音购买东西发货了没

 时间:2026-04-26 04:46:59

1、在手机中,打开抖音,点击我。

怎么查看抖音购买东西发货了没

2、点击右上角三条横线图标。

怎么查看抖音购买东西发货了没

3、点击我的订单。

怎么查看抖音购买东西发货了没

4、点击要查看商品订单图标。

怎么查看抖音购买东西发货了没

5、在页面上端会显示是否发货,这里显示待发货,说明商家还没将物品寄出,如果显示是物流信息,就说明商家已经将物品寄出了。

怎么查看抖音购买东西发货了没

  • 抖音怎么查看订单
  • 抖音怎么查看订单
  • 抖音购买的东西在哪里查看
  • 抖音购物订单在哪里查询
  • 抖音订单信息在哪里查看
  • 热门搜索
    猫拉稀怎么办 咽喉肿痛怎么办 包拯是怎么死的 牙齿过敏怎么办 怎么看股票k线图 在我看来用英语怎么说 小学生手抄报怎么做 高中生怎么赚钱 指甲竖纹是怎么回事 怎么去痤疮