苹果手表s7怎么设置键盘输入

 时间:2026-04-23 02:14:00

1、点击watch进入设置,如下图所示:

苹果手表s7怎么设置键盘输入

2、进入设置页面后,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手表s7怎么设置键盘输入

3、进入辅助功能页面后,点击进入键盘,如下图所示:

苹果手表s7怎么设置键盘输入

4、进入页面后,点击开启全键盘输入控制功能即可,如下图所示:

苹果手表s7怎么设置键盘输入

  • iwatch微信怎么打字
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • iwatch全键盘怎么调出
  • 苹果手表如何设置音量大小
  • iwatch7怎么设置输入法
  • 热门搜索
    百福图图片大全 win7怎么升级到win10 打呼噜怎么回事 励志文章大全 教师证怎么考 白发怎么治疗 羊肉卷的做法大全 envelope怎么读 班训大全 猪皮的做法大全