苹果13相册怎么设置密码

 时间:2026-04-21 18:30:57

1、点击屏幕使用时间

点击设置菜单的【屏幕使用时间】选项。

苹果13相册怎么设置密码

2、点击APP限额

点击界面的【APP限额】选项。

苹果13相册怎么设置密码

3、点击添加限额

点击界面的【添加限额】选项。

苹果13相册怎么设置密码

4、设置密码

设置屏幕使用密码。

苹果13相册怎么设置密码

5、勾选照片

勾选列表的【照片】选项。

苹果13相册怎么设置密码

6、点击下一步

点击右上角的【下一步】按钮。

苹果13相册怎么设置密码

7、设置时间

设置使用时间。

苹果13相册怎么设置密码

8、点击完成

点击界面的【完成】按钮完成设置。

苹果13相册怎么设置密码

  • 苹果13照片怎么加密隐藏
  • 苹果13如何给相册设置密码
  • 苹果13怎么给隐藏相册上锁
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 苹果11怎么设置相册加密
  • 热门搜索
    mp5是什么 361度运动鞋 什么叫营销 维生素b6 糜烂型脚气用什么药 维生素b1注射液 罗志祥什么星座 最近有什么好看的电影吗 什么叫安全 僵尸企业是什么意思