支付宝在哪关闭刷新音效

 时间:2026-04-26 10:49:42

1、点设置图标

在支付宝个人页中,点击设置图标。

支付宝在哪关闭刷新音效

2、进入通用页

在设置中,进入“通用”设置界面。

支付宝在哪关闭刷新音效

3、关闭刷新音效

在通用页面,将“刷新音效”功能取消点亮即可。

支付宝在哪关闭刷新音效

  • 王者荣耀怎样关闭头像连线?
  • Mac版谷歌浏览器如何自定义打印页面?
  • 怎么建立舒服的朋友关系
  • 抖音中给视频添加爱心泡泡效果
  • 鸡肉肉松的做法
  • 热门搜索
    长脸型适合什么样的发型 怎么查手机序列号 我的世界家具怎么做 严格的近义词 电脑常识 女生短发发型 雷电王座怎么去 允许的近义词是什么 婴儿打嗝是怎么回事 虎门海战博物馆