手机便签如何导出数据

 时间:2026-05-06 09:10:41

1、依次点击头像>我的>数据与同步。

手机便签如何导出数据

2、进入到内容推送页面,填写推送邮箱、选择推送分类、打开以邮件附件形式导出、点击推送验证过手机之后,就可以将内容推送到指定邮箱了。

手机便签如何导出数据

3、打开邮箱之后,除了邮件正文显示推送内容外,把附件压缩包下载下来,解压后是Excel表格。表格里是刚才推送的内容,系统已经按序整理好了。

手机便签如何导出数据

  • 怎么导出vivo手机便签?
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • vivo手机的便签如何搬移到华为或其他手机上呢?
  • 如何寻找手机便签所在文件夹?
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • 热门搜索
    怎么把视频下载到手机 吕梁学院怎么样 同仁是什么意思 生活无忧官网 生活中的矛盾作文 如何卸载手机自带软件 大饼脸怎么变瓜子脸 剧本杀是什么 驾照记分周期怎么算 如何打好篮球