抖音APP如何关闭浏览记录?

 时间:2026-04-22 01:37:44

1、打开抖音APP。

抖音APP如何关闭浏览记录?

2、进入抖音首页,点击右下角“我”。

抖音APP如何关闭浏览记录?

3、来到个人账号主页面,点击右上角“三”的图形标识。

抖音APP如何关闭浏览记录?

4、弹出来的下拉框中,点击底部的“设置”。

抖音APP如何关闭浏览记录?

5、点击第二行“隐私设置”。

抖音APP如何关闭浏览记录?

6、进入隐私设置页面,点击上方的“浏览记录”。

抖音APP如何关闭浏览记录?

7、可见“展示浏览记录”为绿色开启状态,点击该绿色按钮。

抖音APP如何关闭浏览记录?

8、此时已经关闭展示浏览记录功能,操作完成!你关注的人将不再知道你看过他的作品。

抖音APP如何关闭浏览记录?

  • 怎么设置抖音作品禁止与他人合拍?
  • 抖音视频怎么关闭推送通知
  • 抖音怎么禁止别人发私信消息给我
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音隐私设置绿色是开还是关
  • 热门搜索
    指甲上有竖纹是怎么回事 蒸面包怎么做家庭做法 肚子左边疼是怎么回事 带状疱疹怎么治疗 邗怎么读 小孩发烧怎么退烧最快 大雁为什么往南飞 南瓜饼的做法视频 甲亢是怎么引起的 面食小吃做法大全