淘宝账户怎么注销

 时间:2026-04-23 14:31:15

1、打开手机淘宝,点击【我的淘宝】;

淘宝账户怎么注销

2、在我的淘宝界面,点击【设置】;

淘宝账户怎么注销

3、在设置界面,点击【账户与安全】;

淘宝账户怎么注销

4、在账户与安全界面,点击【注销账户】;

淘宝账户怎么注销

5、在账户注销界面,选择【注销原因】,点击【下一步】即可。

淘宝账户怎么注销

  • 怎么注销淘宝账号 注销淘宝账号的最新方法
  • 如何注销/关闭淘宝店铺?
  • 创建过店铺的淘宝账号怎么解绑支付宝?
  • 手机淘宝实名认证在哪里看
  • 淘宝账号怎么注销 如何注销淘宝账户
  • 热门搜索
    海南 旅游 word箭头怎么画 3岁宝宝发烧怎么办 重庆市区旅游景点 tplink路由器设置 西塘在哪里 雍正皇帝怎么样 中国哪里最穷 红枣枸杞泡水喝的功效 如何倒车入库