如何关闭扇贝口语截屏反馈

 时间:2026-04-29 23:34:37

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语截屏反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语截屏反馈

3、设置界面点击“其他设置”打开其他设置界面

如何关闭扇贝口语截屏反馈

4、其他设置界面点击“截屏反馈”后面的圆点

如何关闭扇贝口语截屏反馈

5、“截屏反馈”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语截屏反馈成功

如何关闭扇贝口语截屏反馈

  • 怎么把微博的视频保存到手机
  • 新浪微博新鲜事如何开启数字提醒?
  • 微博小冰网页怎么对话聊天
  • peing质问箱怎么弄
  • 【视频教程】怎么旋转GIF表情包?
  • 热门搜索
    if函数怎么用 怎么注销微博账号 遇到危险怎么办 哺乳期便秘怎么办 金剑南k6怎么样 人物传记怎么写 怎么转运 经常胃胀是怎么回事 excel怎么做柱状图 鲫鱼怎么做