全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 14:44:00

1、1软件首页

进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我

2、2个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我

3、3设置

选择左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我

4、4隐私

选择隐私权限选项。

全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我

5、5禁止通过手机号找到我

点击通讯录、QQ、微信好友隐私选项,选择禁止通过手机号找到我选项,打开右侧开关即可。

全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我

全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我

  • 全民K歌如何启用隐藏家族土豪榜信息
  • 全民k歌怎么关联手机号
  • 全民K歌如何不接收某人消息提醒
  • 全民K歌怎么隐藏关注动向
  • 全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我
  • 热门搜索
    光明牛奶怎么样 肝火旺长痘怎么调理 怎么去痘坑 怎么画动漫人物的头发 天天拉肚子怎么回事 清蒸黄花鱼怎么做 怎么变漂亮 苏宁任性付怎么开通 葱白水怎么煮 肌酐低是怎么回事