小米手机短信播报功能怎么用

 时间:2026-05-04 17:24:21

1、打开手机【设置】功能。

小米手机短信播报功能怎么用

2、点击【小爱同学】功能。

小米手机短信播报功能怎么用

3、、点击【更多】功能。

小米手机短信播报功能怎么用

4、点击【语音播报】功能。

小米手机短信播报功能怎么用

5、点击【语音播报】。

小米手机短信播报功能怎么用

6、选择播报的场景。

小米手机短信播报功能怎么用

7、点击开启【短信播报】功能。

小米手机短信播报功能怎么用

8、即可实现开启短信播报功能操作。

小米手机短信播报功能怎么用

  • 空调小一匹和大一匹有什么不同?
  • 放置少女怎样购买金币
  • 站长统计的的添加和站长工具的使用
  • 舌苔又白又厚是怎么回事?
  • 波波视频怎么看版本号?
  • 热门搜索
    怎么样变白 谢谢用日语怎么说 sweater怎么读 qcy蓝牙耳机怎么样 棉花糖怎么做 环境变量怎么设置 芒硝回奶怎么用 淘宝退货怎么退 同比怎么算 三方协议丢了怎么办