苹果查找位置不更新了是怎回事

 时间:2026-04-22 09:23:37

1、点击隐私

在设置界面,点击隐私进入。

苹果查找位置不更新了是怎回事

2、点击定位服务

进入隐私界面,点击定位服务进入。

苹果查找位置不更新了是怎回事

3、点击共享我的位置

在定位服务页面,点击共享我的位置进入。

苹果查找位置不更新了是怎回事

4、打开共享我的位置

进入后,打开共享我的位置开关即可。

苹果查找位置不更新了是怎回事

  • 苹果手机共享位置对方显示找不到位置
  • 苹果手机怎么查找对方位置轨迹
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果手机如何还原定位?
  • 查找我的iphone一直显示黑色怎么办
  • 热门搜索
    茶叶蛋怎么煮 猪肝怎么做好吃 煲仔饭怎么做 macan怎么读 怎么去黑眼圈 我爱过几个人怎么还不够 hurt怎么读 鱿鱼怎么炒 怎么把个人收款改成商家 chkdsk工具怎么运行