口袋记账怎么新增周期账

 时间:2026-04-23 05:59:40

1、打开口袋记账首页,点开右下角更多页面

口袋记账怎么新增周期账

2、在页面里点开设置

口袋记账怎么新增周期账

3、在设置页面里打开记账设置

口袋记账怎么新增周期账

4、然后打开上方的周期账

口袋记账怎么新增周期账

5、在周期账页面右上角点击加号

口袋记账怎么新增周期账

6、在新增周期账页面选择账本,点击右上角完成

口袋记账怎么新增周期账

7、这样新的周期账就添加成功了

口袋记账怎么新增周期账

  • 学而思网校怎么设置推送通知
  • 网站title的写法你写对了吗?
  • WPS Office如何发起远程会议
  • win10 系统怎样打开poster
  • 怎么查看扇贝单词英语版的荣誉墙?
  • 热门搜索
    jeep自由光怎么样 怎么锻炼腿部肌肉 夏天感冒了怎么办 目标顾客描述怎么写 研究报告怎么写 别克gl8怎么样 怎么了周杰伦 英雄联盟怎么发所有人 南华大学怎么样 怎么做葡萄酒