如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?

 时间:2026-04-22 17:31:21

1、点击“设置”图标。

如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?

2、点击“通用”选项。

如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?

3、在“通用”菜单内,点击“软件更新”选项。

如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?

4、在“软件更新”菜单内,点击“自动更新”选项。

如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?

5、在“自动更新”菜单内,打开“下载IOS更新”选项。

如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?

6、将“安装IOS更新”打开。这样iphone就会自动下载并更新ISO系统了。

如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?

  • iPhone14如何自动更新系统文件
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果12怎么关闭自动更新
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 热门搜索
    after是什么意思 什么烛夜游 车检需要带什么 瞳仁的意思 lf是什么意思 妒忌的意思 己所不欲勿施于人的意思 第一次约会聊什么 什么是混响 北京什么时候下雪