QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤

 时间:2026-04-21 18:10:07

1、手机打开QQ音乐APP;

QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤

2、点击右下角我的;

QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤

3、点击右上角的三条横线;

QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤

4、点击设置;

QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤

5、进入设置之后点击隐私设置;

QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤

6、再点击听歌动态在QQ音乐展示右边的白色圆圈,变成绿色既代表开通成功。

QQ音乐开通听歌动态在QQ音乐展示这一功能的步骤

  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • QQ音乐听歌动态在QQ展示怎么开启
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 如何在QQ音乐回复粉丝评论
  • 热门搜索
    中山舰博物馆 水泡型湿疹怎么治疗 清明节用英语怎么说 今朝装饰怎么样 男生流行发型 小松鼠壁挂炉怎么样 敏锐的近义词是什么 顺序的近义词 粉刺是怎么形成的 高招的近义词