手机百度网盘如何查看已绑定的手机号?

 时间:2026-04-22 18:47:27

1、首先,点击打开手机百度网盘。如图:

手机百度网盘如何查看已绑定的手机号?

2、进入界面后,在右下角点击“我的”。如图:

手机百度网盘如何查看已绑定的手机号?

3、然后,在“设置与服务”中,点击“设置”。如图:

手机百度网盘如何查看已绑定的手机号?

4、接着,点击“帐号管理”。如图:

手机百度网盘如何查看已绑定的手机号?

5、最后,点击“绑定手机”即可。如图:

手机百度网盘如何查看已绑定的手机号?

1、1.首先,打开手机百度网盘app,右下角点击“我的”。

2.在“设置与服务”中,点击“设置”,点击“帐号管理”选项。

3.最后,点击“绑定手机”即可。

  • 百度网盘怎么启动QQ文件自动备份
  • 如何把qq群文件存到百度网盘
  • 怎么将本地QQ文件夹备份到百度网盘中
  • 怎样彻底删除百度网盘中的文件
  • 百度网盘出现异常怎么办
  • 热门搜索
    支原体衣原体是什么 核酸是什么 松子是什么树的果实 喝什么解酒最快最有效 结婚14年是什么婚 犊子是什么意思 kwh是什么单位 odd是什么意思 国防生是什么意思 软件开发需要学什么